当前位置:首页 > 政务公开 > 价格工作 > 价格政策

关于调整硫软膏等制剂零售价格的复函

 

市慢性病防治站:

 

你站《申报医疗机构制剂价格调价的函》(珠慢函[2011]28号)收悉。根据广东省物价局《关于印发〈广东省物价局关于医疗机构制剂价格的管理办法〉的通知》(粤价[2010]295号)的有关规定,经对你站提供的《广东省医疗机构制剂价格成本申报表》进行定价成本核定及相关资料的审核,同意调整硫软膏等16种制剂的零售价格(详见附表)。调整后的硫软膏等16种制剂的零售价格自2011年10月1日起执行,请做好明码标价和宣传解释工作。

 

 

 

二○一一年九月二十二日

 

 

 

 

 

抄送:市卫生局、食品药品监督管理局、监察局、人力资源和社会保障局,市物价检查所、价格监测中心。

 



附件下载:

分享到: 0